Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации — «Актуальные вопросы организации деятельности региональных апелляционных комиссий по рассмотрению апелляций участников экзаменов»
Работа апелляционных комиссий связана с изучением и применением большого числа нормативных правовых актов, регламентирующих организацию и проведение государственной итоговой аттестации, порядка проведения ГИА-9 и ГИА-11; организацию работы апелляционной комиссии. В приказах Минпросвещения и Рособрнадзора от 04.04.2023 № 233/552, №232/551, раздел IX «Прием и рассмотрение апелляций» регламентирует работу апелляционных комиссий.
Помимо теоретических знаний, специалистам, задействованным в работе апелляционных комиссий, необходимо изучение опыта коллег, в частности, по вопросам процедуры приема и рассмотрения апелляций о нарушении установленного порядка проведения экзамена и о несогласии с выставленными баллами.
Мы визуализировали для вас информацию по теме «Порядок формирования и структуры апелляционной комиссии» для удобства использования в работе.
Если возникают сложности, мы готовы вам помочь на курсе «Актуальные вопросы организации деятельности региональных апелляционных комиссий по рассмотрению апелляций участников экзаменов».
Ждем ваши заявки на обучение с комплектом документов до 23 октября 2024 года (включительно).
E-mail для приема заявок: test@rustest.ru
При возникновении вопросов обращайтесь на горячую линию в контактный центр ФГБУ «ФЦТ» по телефонам:
+7 (800) 555-19-81
+7 (499) 110-62-80