15 марта 2023 года в Федеральном центре тестирования завершилось очное обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Работа с данными как инструмент управления качеством образования».
В течение обучения со слушателями работали преподаватели Федерального центра тестирования, а так же привлеченные специалисты, обладающие необходимой квалификацией и имеющие положительный опыт в области анализа качества образования.
В рамках обучения слушатели познакомились с современными направлениями и методами оценки качества образовательных достижений, знанием принципов разработки инструментов оценивания, представлением об основных статистических процедурах и способах их применения. Научились интерпретировать данные, строить содержательные выводы и рекомендации для системы образования, емко и эффектно визуализировать результаты анализа данных.
Успешно прошли обучение и получили удостоверения о повышении квалификации 19 слушателей из 11 субъектов Российской Федерации.