На вебинаре 14.12.2022 были освещены технологические проекты ФГБУ «ФЦТ» на 2023 год, в том числе вопросы о предлагаемых ФГБУ «ФЦТ» с этого года новых услугах как в части технологических решений, так и по информационной безопасности, по образовательной деятельности. Также на вебинаре была озвучена информация о проведении апробации 21.12.2022 в апробации технологического решения АИС ПК «Устный экзамен».
ФГБУ «ФЦТ» приглашает принять участие 21.12.2022 в апробации технологического решения АИС ПК «Устный экзамен», разработанного с целью проведения устной части иностранных языков государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9) с использованием контрольно-измерительного материала в электронной форме (далее – апробация). В апробации предлагается задействовать пункты проведения экзаменов, аудитории, а также компьютерное и периферийное оборудование, планируемое к использованию при проведении устной части иностранных языков ГИА-9 в 2023 году. Сканирование бланков и обработка результатов апробации не предусмотрены.
Регламент проведения апробации размещен для региональных центров обработки информации субъектов Российской Федерации на FTP ГИА-9.